Veja lista completa das atrações do Passo a Paço 2022

A Prefeitura de Manaus divulgou, nesta sexta-feira (26), a lista completa das atrações que vão compor o “#SouManaus Passo a Paço 2022”. O evento ocorrerá nos dias 3, 4, 5 e 6 de setembro.

O festival também contará com espaço gastronômico, além de atividades teatrais e outros expressões culturais relacionadas à Amazônia.

O “Passo a Paço” é realizado nas imediações do Paço da Liberdade, no Centro Histórico de Manaus.

Confira a lista das atrações do Passo a Paço 2022:

3 de setembro

Palco Tucupi

  • 17h – Alaídenegão
  • 18h – DJ Marcos Tubarão
  • 18h15 – Kurtsutil
  • 19h15 – DJ Marcos Tubarão
  • 19h30 – Djonga
  • 20h50 – DJ Marcos Tubarão
  • 21h – Duda Beat
  • 22h25 – DJ Marcos Tubarão
  • 22h40 – Jão

Palco Caboquinho

  • 17h – Gang do Forró
  • 18h – DJ Rafa Militão
  • 18h15 – Márcia Novo
  • 19h15 – DJ Rafa Militão
  • 19h30 – Bárbara Eugênia
  • 20h50 – DJ Rafa Militão
  • 21h – Lia Sophia e Pinduca
  • 22h25 – DJ Rafa Militão
  • 22h40 – Double You

Palco Coreto

  • 17h – Duda Raposo
  • 18h20 – DJ Madame C
  • 18h35 – Gabi Farias
  • 19h55 – DJ Madame C
  • 20h10 – Karen Francis
  • 21h30 – DJ Madame C
  • 21h45 – Bel Martine

4 de setembro

Palco Tucupi

  • 17h – Cangas do Forró
  • 18h – DJ Layla Abreu
  • 18h15 – Nunes Filho
  • 19h15 – DJ Layla Abreu
  • 19h30 – Oficial 80
  • 20h30 – DJ Layla Abreu
  • 20h45 – Odair José
  • 22h05 – DJ Layla Abreu
  • 22h20 – Uendel Pinheiro

Palco Caboquinho

  • 17h Casa de Caba
  • 18h – DJ Emílio
  • 18h15 – Trio Agenor, Agostinho e Leo
  • 19h15 – DJ Emílio
  • 19h30 – Antônio Bahia
  • 20h30 – DJ Emílio
  • 20h45 – Conduta 092
  • 21h45 – DJ Emílio
  • 22h – Tasha e Tracie

Palco Coreto

  • 17h – Mulheres na Roda de Samba
  • 18h20 – DJ Bs Rapha
  • 18h35 – Jambu
  • 19h55 – DJ Bs Rapha
  • 20h10 – Flow Music
  • 21h30 – DJ Bs Rapha
  • 21h45 – Nicolas Jr.

5 de setembro

Palco Tucupi

  • 17h – Shelter
  • 18h – DJ Pimenta com Sal
  • 18h15 – Scalene
  • 19h35 – DJ Pimenta com Sal
  • 19h50 – Jota Quest
  • 21h – DJ Pimenta com Sal
  • 21h15 – The Stone Ramos
  • 22h15 – DJ Pimenta com Sal
  • 22h35 – Joelma

Palco Caboquinho

  • 17h – Jr Rodrigues e Dudu Brasil
  • 18h – DJ Leandro Menezes
  • 18h15 – Mikael
  • 19h15 – DJ Leandro Menezes
  • 19h30 – Diogo Nogueira
  • 20h50 – DJ Leandro Menezes
  • 21h – Forró Delivery
  • 22h – DJ Leandro Menezes
  • 22h20 – Felipe Araújo

Palco Coreto

  • 17h – Banda Faixa Nobre
  • 18h20 – DJ Cricket Bug
  • 18h35 – Cordão de Beiradão Salomão
  • 19h55 – DJ Cricket Bug
  • 20h10 – Couro Velho
  • 21h30 – DJ Cricket Bug
  • 21h45 – Gabi Dias

6 de setembro

Palco Tucupi

  • 16h30 – Tambores Pentecostais
  • 17h – Padre Antônio Maria
  • 18h – DJ Alex Silva
  • 18h10 – Jander Rios
  • 18h50 – DJ Alex Silva
  • 19h – Banda Templos
  • 20h40 – DJ Alex Silva
  • 20h50 – Leandro Borges
  • 21h10 – DJ Alex Silva
  • 21h20 – Maranata Worship
  • 22h – DJ Alex Silva
  • 22h10 – André Valadão

Palco Caboquinho

  • 17h – Tony Allysson
  • 18h – DJ David Michilis
  • 18h10 – Vertical
  • 18h50 – DJ David Michilis
  • 19h – Tony Salles
  • 20h40 – DJ David Michilis
  • 20h50 – Art Trio
  • 21h10 – DJ David Michilis
  • 21h20 – Banda Atrium
  • 22h – DJ David Michilis
  • 22h10 – Bruna Karla

Passinho Kids – Palco Museu

  • 16h – Curumin na lata
  • 16h30 – DJ LF
  • 16h45 – Orquestra Villa da Barra
  • 17h20 – DJ LF
  • 17h30 – Alexa Yngrid
  • 17h50 – DJ LF
  • 18h – Izabelli Ribeiro
  • 18h20 – Palhacinha Rosinha
  • 18h35 – Davi Lucas
  • 18h55 – DJ LF
  • 19h – Mundo Bita
  • 20h – DJ LF
  • 20h20 – Espetáculo Sodade Panorando Cia
  • 21h – DJ LF
  • 21h15 – Raylla Araújo
  • 21h35 – Palhacinha Rosinha
  • 21h45 – Curumins e Cunhantãs

17h às 22h

  • Pintura Facial
  • Oficina de Slime
  • Oficina de Artesanato: pintura e giz cera
  • Mini Biblioteca
  • Artistas Circenses
  • Contação de histórias

Notícias Relacionadas

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *